
Пермский дом народного творчества «Губерния» приглашает отправиться в автобусный тур из Перми на фестиваль «Горный город».
IV фестиваль культурного наследия «Горный город» состоится 14 декабря 2024 года в историко-архитектурном комплексе «Усолье Строгановское».
Фестиваль посвящён феномену горнозаводской культуры, его предпосылкам, географическим, историческим особенностям.
В программе:
– презентация книги «Дневник солевара Богомолова»,
– живые презентации «Про заводы и заводских людей»,
– «Музыка старинных усадеб» в исполнении Александра и Анастасии Круч, Владимира Тарасова,
– ледовые скульптуры, посвящённые Усолью,
– концерт духовной музыки,
– турнир экскурсоводов,
– ассамблея горнозаводских территорий,
– истории, сказки и песни жителей «Горного города»,
– светомузыкальный перфоманс,
– народная драма «Барка» с огненным шоу.
Добраться до фестиваля из Перми и обратно вы сможете на комфортабельном автобусе, так дорога не займёт много времени и принесёт только положительные эмоции!
Стоимость билета на автобусный тур – 2100 руб./чел.
(без питания, будет приветственный чай, на территории комплекса будет работать кафе).
Билеты – https://clck.ru/3F9SUe
! При покупке билета просим обязательно указывать ФИО и контактный телефон.
6+
Выезд 14 декабря в 10:30 от ПДНТ «Губерния» (г. Пермь, ул. Советской Армии, 4). Возвращение в районе 21:00.
Организатор фестиваля «Горный город» – Пермский дом народного творчества «Губерния». Фестиваль проводится при поддержке министерства культуры Пермского края.