Онлайн-форум работников культуры Пермского края

ФОРУМ работников культуры Пермского края

Дата проведения: 27 мая

Платформа Zoom

12.00 Пленарное заседание (модератор Татьяна Марковна Санникова)
27 мая 2020 12:00
13.00 – 14.00 Секция «Культура малой Родины». Инновационные формы работы»
Модератор: Поляков Алексей Александрович

27 мая 2020 13:00

13.00 Сохранение и развитие локальных традиций.

Чусовской сельский Дом культуры МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры», Свердловская область, Шалинский район, с. Чусовое

Докладчик: Ольга Симакова, директор Чусовского СДК, филиал №26, МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» (Свердловская область)

13.15 Культура малой Родины. Новые формы работы домов культуры на примере деятельности Национально-культурного центра «Шауба»

Докладчик: Дилюся Файзурхановна Нариманова, ведущий менеджер Национально-культурного центра «Шауба», Лысьвенский городской округ Пермского края (д. Сова Лысьвенского городского округа, Пермский край)

13.30 Искусно — не искусственно

Докладчик: Эльвира Николаевна Колегова, начальник Отдела культуры, молодежной политики и спорта Косинского муниципального района Пермского края (с. Коса, Пермский край)

13.45 «История в песне, песня в истории» — опыт адаптации легенды в культурном пространстве села.

Докладчик: Елена Леонидовна Новоселова, директор МУ «Сивинский культурно-деловой центр» (с. Сива, Пермский край)

14.00 – 15.00 Секция «Актуальные проблемы формирования имиджа учреждения социально-культурной сферы (опыт КДУ)»
  Модератор: Анянова Ольга Петровна

27 мая 2020 14:00

14.00 10 типичных ошибок организатора фольклорного праздника

Докладчик: Татьяна Марковна Санникова, генеральный директор ГКБУК «Пермский дом народного творчества» (г. Пермь, Пермский край)

14.20 Деятельность учреждения культуры в дистанционном формате. Формирование имиджа учреждения культуры в интернет — пространстве: опыт реализации успешных проектов МАУ «Культурно-деловой центр» г. Чусового

Докладчик: Евгений Андреевич Кропачев, арт-директор МАУ «Культурно-деловой центр (г. Чусовой, Пермский край)

14.35 Фестиваль как инструмент формирования положительного имиджа КДУ

Докладчик: Елена Владимировна Лапина, художественный руководитель МБУК «КДЦ «Орфей» (г. Добрянка, Пермский край)

14.50 Музейный маркетинг в современных условиях

Докладчик: Ирина Аркадьевна Рудик, куратор проекта «Галерея домовой росписи Прикамья» (г. Соликамск, Пермский край)

15.00 – 16.00 Секция «ЭТНО — ЭТО ВАЖНО» (Нематериальное культурное наследие. Роль региона)
Модератор: Кожанова Н.Г.

27 мая 2020 15:00

15.00 «Музей исчезнувших деревень». Деревня Сеп, Республика Удмуртия

Докладчик: Татьяна Ксенофонтовна Мосова, директор Народного музея исчезнувших деревень (д. Сеп, Республика Удмуртия)

15.15 «Сказка, украшающая жизнь» — памяти Трясциной Евдокии Никитичны, сказительницы, уроженки Октябрьского муниципального района

Докладчик: Светлана Валерьевна Россихина, художественный руководитель МБУ «Культурно-досуговый центр Октябрьского городского округа Пермского края» (Октябрьский муниципальный район Пермского края)

15.30 Деятельность Международного комитета по охране нематериального культурного наследия

Докладчик: Наталья Григорьевна Кожанова, заведующий этно-центром Пермского дома народного творчества (г. Пермь, Пермский край)

15.45 Сохранение нематериального культурного наследия как международный процесс. Взгляд туриста на примере Черногории.

Докладчик: Марина Евгеньевна Суханова, председатель ПРОО «Русское национально-культурное общество», этномузыкант (г. Пермь, Пермский край)

16.00 – 16.40 Секция «Работа с молодежью в культурно-досуговом учреждении»
16.00 Модератор: Чудинова Елена Михайловна
16.00 Молодежь – «ДУХОВНОСТЬ»!

Докладчик: Дарья Сергеевна Попова, культорганизатор МАУ КДЦ «Содружество» (с. Лобаново Пермского муниципального района, Пермский край

  «КОРОЧЕ» — молодежь!

Докладчик: Анна Сергеевна Сивкова, методист МАУ КДЦ «Содружество», с. Лобаново Пермского района, при участии музыканта Вячеслава Шатрова, Тимура Мурашова (с. Лобаново Пермского муниципального района, Пермский край)